Ihre Ansprechpartner in unseren Geschäftsstellen:




 

 

 

Wiebke Weets

Geschäftsführer

Büro Leer

Büro Wittmund

 

Assistenz der Geschäftsführung

Leitung der Verwaltung


0491 - 927 84 - 12

04462 - 94 84 -22


04462 - 94 84 - 0

w.weets@handwerk-leerwittmund.de




 

 



Geschäftsstelle Leer





 

Susanne Hemken

 

Allgemeine Sekretariatsaufgaben,

Koordination Innungsangelegenheiten

Vorbereitung,Durchführung & Nachbereitung von Prüfungen und ÜLU´s


0491 - 927 84 - 13

s.hemken@handwerk-leerwittmund.de

 

Sabine Abels

 

Vorbereitung, Durchführung und Nachbereitung

der Kameralistik in Leer

0491 - 927 84 - 18

s.abels@handwerk-leerwittmund.de

Farshid Sedighi


Auszubildender

0491 - 927 84 - 11

f.sedighi@handwerk-leerwittmund.de

Kristin Stiller


Veranstaltungsmanagement

Marketing

Öffentlichkeitsarbeit

0491 - 92784-14

k.stiller@handwerk-leerwittmund.de


Geschäftsstelle Wittmund


 

Elke Mänzel-Andreßen

 

Personalsachbearbeitung

Vorbereitung, Durchführung und Nachbereitung der

Kameralistik in Wittmund

Liquiditätsüberwachung

Aufbereitung der wirtschaftlichen Gesamtergebnisse zur zeitnahen Steuerung der Kreishandwerkerschaft LeerWittmund und der Akademie der Innungen

04462 - 94 84 - 27

e.maenzel@handwerk-leerwittmund.de

 

Saskia Klüver

 

allgemeine Sekretariatsaufgaben

Vorbereitung, Durchführung und Nachbereitung von Prüfungen und ÜLU´s

04462 - 94 84 - 23

s.kluever@handwerk-leerwittmund.de

 

Carola Bremer

 

Verwaltung

04462 - 94 84 - 24

c.bremer@handwerk-leerwittmund.de

Karl-Heinz Trittmann


Arbeitssicherheit

04462 - 9484 -26

kh.trittmann@handwerk-leerwittmund.de


Akademie der Innungen


Thomas Dünhöft


Leiter Akademie der Innungen

0491 - 960 46 - 11

t.duenhoeft@handwerk-leerwittmund.de

 

Silke Brinkmann

 

Projektkoordinatorin

0491 - 960 46 - 11

s.brinkmann@handwerk-leerwittmund.de

 

Antje Krix

 

Vorbereitung, Durchführung und Nachbereitung der Buchhaltung für die Akademie der Innungen

Zeitnahe Darstellung der wirtschaftlichen Situation der Akademie der Innungen

0491 - 960 46 -12

a.krix@handwerk-leerwittmund.de